大连亚博yabo888vip网页版关于拟授予郭润冬等49人二级运动员技术等级称号的公示

根据《运动员技术等级管理办法》的规定,现对拟授予二级运动员称号的运动员进行公示,公示期为2021年9月17日至2021年9月27日,具体名单如下: 

1.郭润冬,男,2006年10月出生,大连市甘井子区奥腾青少年体育俱乐部运动员,2021年4月15日至4月18日参加“浩沙杯”2021年辽宁省游泳锦标赛,游泳,成绩:100米自由泳01:02.56 。

2.王柯然,男,2003年12月出生,大连市体育事业发展中心运动员,2021年4月10日至4月11日参加2020-2021年度辽宁省U16-U18乒乓球冠军赛,乒乓球,成绩:男子单打第四名 。

3.张楠萱,女,2005年10月出生,大连市体育事业发展中心运动员,2021年4月10日至4月11日参加2020-2021年度辽宁省U16-U18乒乓球冠军赛,乒乓球,成绩:混合双打第六名。 

4.魏子越,男,2004年3月出生,大连市体育事业发展中心运动员,2021年4月10日至4月11日参加2020-2021年度辽宁省U16-U18乒乓球冠军赛,乒乓球,成绩:混合双打第六名。

5.牟语欧,女,2007年5月出生,思维姆(大连)体育产业有限公司运动员,2021年4月15日至4月18日参加“浩沙杯”2021年辽宁省游泳锦标赛,游泳,成绩:100米自由泳01:07.24。

6.王煜嘉,女,2009年8月出生,思维姆(大连)体育产业有限公司运动员,2021年4月15日至4月18日参加“浩沙杯”2021年辽宁省游泳锦标赛,游泳,成绩:100米自由泳01:12.66。

7.宫铭璐,女,2003年02月出生,大连瓦房店市希望乒乓球俱乐部运动员,2021年4月10日至4月11日参加2020-2021年度辽宁省U16-U18乒乓球冠军赛,乒乓球,成绩:女子双打第六名。

8.吉宸萱,男,2002年5月出生,大连瓦房店市希望乒乓球俱乐部运动员,2021年4月10日至4月11日参加2020-2021年度辽宁省U16-U18乒乓球冠军赛,乒乓球,成绩:男子双打第三名。

9.张栩然,男,2010年02月出生,大连芸杉海洋文化有限公司运动员,2021年5月01日至5月4日参加2021年辽宁省青少年组帆船帆板锦标赛,帆船,成绩:OP男子甲组第六名。

10.何灏然,男,2008年02月出生,大连市大洋蓝水帆船俱乐部运动员,2021年5月01日至5月4日参加2021年辽宁省青少年组帆船帆板锦标赛,帆船,成绩:OP男子甲组第五名。

11.杨悦涵,女,2008年8月出生,大连市大洋蓝水帆船俱乐部运动员,2021年5月01日至5月4日参加2021年辽宁省青少年组帆船帆板锦标赛,帆船,成绩:OP女子甲组第五名。

12.徐子媛,女,2010年02月出生,大连市大洋蓝水帆船俱乐部运动员,2021年5月01日至5月4日参加2021年辽宁省青少年组帆船帆板锦标赛,帆船,成绩:OP女子甲组第四名。

13.曾子云骞,男,2006年01月出生,大连育明高级中学运动员,2021年4月6日至4月11日参加2021年辽宁省中学生排球锦标赛,排球,成绩:高中男子组第五名。

14.陈波翰,男,2005年6月出生,大连育明高级中学运动员,2021年4月6日至4月11日参加2021年辽宁省中学生排球锦标赛,排球,成绩:高中男子组第五名。

15.沈珈如,女,2007年12月出生,大连育文中学运动员,2021年4月6日至4月11日参加2021年辽宁省中学生排球锦标赛,排球,成绩:初中女子组第二名。

16.徐娜娜,女,2006年9月出生,大连育文中学运动员,2021年4月6日至4月11日参加2021年辽宁省中学生排球锦标赛,排球,成绩:初中女子组第二名。

17.李衍儒,女,2006年01月出生,大连市第七十九中学运动员,2021年4月6日至4月11日参加2021年辽宁省中学生排球锦标赛,排球,成绩:初中女子组第三名。

18.马诗涵,女,2007年6月出生,大连市第七十九中学运动员,2021年4月6日至4月11日参加2021年辽宁省中学生排球锦标赛,排球,成绩:初中女子组第三名。

19.刘彤,女,2003年3月出生,大连市第二十四中学运动员,2021年4月6日至4月11日参加2021年辽宁省中学生排球锦标赛,排球,成绩:高中女子组第七名。

20.王昕鑫,女,2004年11月出生,大连市第二十四中学运动员,2021年4月6日至4月11日参加2021年辽宁省中学生排球锦标赛,排球,成绩:高中女子组第七名。

21.王恭祖,女,2004年10月出生,大连市第一中学运动员,2021年5月7日至5月14日参加2021年辽宁省中学生篮球锦标赛,篮球,成绩:高中女子组第二名。

22.刘杨,女,2004年5月出生,大连市第一中学运动员,2021年5月7日至5月14日参加2021年辽宁省中学生篮球锦标赛,篮球,成绩:高中女子组第二名。

23.李姿瑶,女,2005年02月出生,大连市第一中学运动员,2021年5月7日至5月14日参加2021年辽宁省中学生篮球锦标赛,篮球,成绩:高中女子组第二名。

24.李周灿,女,2005年02月出生,大连市第一中学运动员,2021年5月7日至5月14日参加2021年辽宁省中学生篮球锦标赛,篮球,成绩:高中女子组第二名。

25.张善灵,女,2005年7月出生,大连市第一中学运动员,2021年5月7日至5月14日参加2021年辽宁省中学生篮球锦标赛,篮球,成绩:高中女子组第二名。

26.苏怡丹,女,2005年5月出生,大连市第一中学运动员,2021年5月7日至5月14日参加2021年辽宁省中学生篮球锦标赛,篮球,成绩:高中女子组第二名。

27.张少珲,男,2009年4月出生,大连名岛帆船俱乐部有限公司运动员,2021年5月01日至5月4日参加2021年辽宁省青少年组帆船帆板锦标赛,帆船,成绩:OP男子甲组第四名。

28.李若林,女,2009年5月出生,大连名岛帆船俱乐部有限公司运动员,2021年5月01日至5月4日参加2021年辽宁省青少年组帆船帆板锦标赛,帆船,成绩:OP女子甲组第六名。

29.肖洪轩,男,2004年02月出生,大连市西岗体育馆运动员,2021年4月15日至4月18日参加“浩沙杯”2021年辽宁省游泳锦标赛,游泳,成绩:100米自由泳00:59.00。

30.肖洪轩,男,2004年02月出生,大连市西岗体育馆运动员,2021年4月15日至4月18日参加“浩沙杯”2021年辽宁省游泳锦标赛,游泳,成绩:100米蝶泳01:05.72。

31.徐鑫,男,2004年9月出生,大连海湾高级中学运动员,2021年4月6日至4月11日参加2021年辽宁省中学生排球锦标赛,排球,成绩:高中男子组第八名。

32.杜明熙,男,2003年12月出生,大连经济技术开发区第一中学运动员,2021年5月7日至5月14日参加2021年辽宁省中学生篮球锦标赛,篮球,成绩:高中男子组第八名。

33.李文诚,男,2004年3月出生,大连经济技术开发区第一中学运动员,2021年5月7日至5月14日参加2021年辽宁省中学生篮球锦标赛,篮球,成绩:高中男子组第八名。

34.张岱赫,男,2004年5月出生,大连经济技术开发区第一中学运动员,2021年5月7日至5月14日参加2021年辽宁省中学生篮球锦标赛,篮球,成绩:高中男子组第八名。

35.张浩群,男,2003年6月出生,大连经济技术开发区第一中学运动员,2021年5月7日至5月14日参加2021年辽宁省中学生篮球锦标赛,篮球,成绩:高中男子组第八名。

36.李易伦,男,2005年3月出生,辽宁师范大学附属中学运动员,2021年5月7日至5月14日参加2021年辽宁省中学生篮球锦标赛,篮球,成绩:高中男子组第六名。

37.李梦宁,男,2003年10月出生,辽宁师范大学附属中学运动员,2021年5月7日至5月14日参加2021年辽宁省中学生篮球锦标赛,篮球,成绩:高中男子组第六名。

38.王宇晨,男,2005年3月出生,辽宁师范大学附属中学运动员,2021年5月7日至5月14日参加2021年辽宁省中学生篮球锦标赛,篮球,成绩:高中男子组第六名。

39.杨小满,男,2004年9月出生,辽宁师范大学附属中学运动员,2021年5月7日至5月14日参加2021年辽宁省中学生篮球锦标赛,篮球,成绩:高中男子组第六名。

40.王宇,男,2007年7月出生,大连市第七十九中学运动员,2021年7月22日至7月31日参加第二十一届全国中学生乒乓球锦标赛,乒乓球,成绩:男子单打第九名。

41.朱萧宇,男,2008年4月出生,大连市第七十九中学运动员,2021年7月22日至7月31日参加第二十一届全国中学生乒乓球锦标赛,乒乓球,成绩:男子单打第九名。

42.朱萧霖,男,2008年4月出生,大连市第七十九中学运动员,2021年7月22日至7月31日参加第二十一届全国中学生乒乓球锦标赛,乒乓球,成绩:男子双打第九名。

43.李俊辰,男,2008年5月出生,大连市第七十九中学运动员,2021年7月22日至7月31日参加第二十一届全国中学生乒乓球锦标赛,乒乓球,成绩:男子双打第九名。

44.宋一鸣,男,2004年4月出生,大连大世界高级中学运动员,2021年5月7日至5月14日参加2021年辽宁省中学生篮球锦标赛,篮球,成绩:高中男子组第三名。

45.李昊宸,男,2003年9月出生,大连大世界高级中学运动员,2021年5月7日至5月14日参加2021年辽宁省中学生篮球锦标赛,篮球,成绩:高中男子组第三名。

46.刘霁辉,男,2004年3月出生,大连大世界高级中学运动员,2021年5月7日至5月14日参加2021年辽宁省中学生篮球锦标赛,篮球,成绩:高中男子组第三名。

47.王世豪,男,2004年11月出生,大连大世界高级中学运动员,2021年5月7日至5月14日参加2021年辽宁省中学生篮球锦标赛,篮球,成绩:高中男子组第三名。

48.王颢然,男,2004年11月出生,大连大世界高级中学运动员,2021年5月7日至5月14日参加2021年辽宁省中学生篮球锦标赛,篮球,成绩:高中男子组第三名。

49.姜竣哲,男,2003年7月出生,大连大世界高级中学运动员,2021年5月7日至5月14日参加2021年辽宁省中学生篮球锦标赛,篮球,成绩:高中男子组第三名。

公示期内,如对上述名单有异议,可以通过电话、书面或其他形式向大连亚博yabo888vip网页版行政审批办公室反映。反映问题要实事求是,以单位名义反映问题的,需加盖单位公章;以个人名义反映问题的,应署真实姓名或当面反映,以便核实。

举报电话: 0411-65850169(传真)

地址:大连市甘井子区东北北路101号大连市营商环境建设局一楼C区3号窗口,邮政编码:116092

                                                                                                                                  大连亚博yabo888vip网页版 

                                                                                                                                2021年9月17 日


打印 关闭

上一篇:

下一篇: